Аркадак посетила уникальная передвижная «Лаборатория безопасности»

8:11 22 мая 2022
468
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
«Лаборатория безопасности» - это автомобиль, оснащенный оборудованием, предназначенным для моделирования дорожных ситуаций и обучения детей правилам поведения на дороге в условиях, максимально приближенных к реальности.
Специалисты мобильного автогородка не только познакомили школьников с правилами безопасного поведения на дороге, но и позволили побывать в роли велосипедистов, пешеходов и пассажиров.
На первой площадке ребятам рассказали о езде на велосипеде – как должен быть оборудован этот вид транспорта, какие защитные средства использовать, как вести себя среди других участников дорожного движения. Занятие прошло интересно. Ребята не только закрепили теоретические знания, но и узнали много нового.
На второй площадке в центре внимания оказался макет светофора - школьникам напомнили о правилах безопасного поведения пешеходов.
Не менее интересно прошло занятие и третьей площадке, где инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Аркадакский» напомнила правила для пассажиров. С помощью макетов ребятам было наглядно продемонстрировано преимущество ремней безопасности и детских удерживающих устройств.
Всего за пару часов школьники побывали в роли пешеходов, велосипедистов и пассажиров, вооружились новыми знаниями и навыками, пообещав быть примерными участниками дорожного движения.