«Пушкинская карта» стала неотъемлемой частью культурной жизни Аркадакского района
8:03
13 апреля 2025
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Программа «Пушкинская карта» некогда была многим непонятна, а сейчас она стала неотъемлемой частью культурной жизни. Особенно активно ею пользуются учащиеся школ. Карта, на которую ежегодно зачисляют определенную сумму денег от государства, позволяет каждому подростку и студенту в возрасте от 14 до 22 лет - посещать музеи, театры, концертные залы, филармонии, консерватории и другие учреждения культуры.
Как поделилась с нами начальник управления культуры Аркадакского района Татьяна Лёвина, «Пушкинская карта» позволяет раскрыть потенциал каждого ребёнка и каждого молодого человека. Просмотр новых фильмов по «Пушкинской карте», посещение музея и культурных мероприятий очень важно для культурного развития молодых людей и школьников. Так, в минувшем году в нашем районе, по её словам, по программе «Пушкинская карта» работали девять учреждений культуры. Это позволило обслужить 4647 зрителей кинотеатра «Мир» и заработать в целом всеми учреждениями культуры района один миллион 23 тысячи рублей. В этом году работа продолжается.
Татьяна Георгиевна пояснила, что с 2025 года реализация программы «Пушкинская карта» осуществляется в рамках федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры», который вошёл в национальный проект «Семья».
Условия для пользователей и учреждений-участников программы в связи с переходом в проект «Семейные ценности и инфраструктура культуры» остались прежними.
Ольга Хмельнова.
-
16:24 13 июляВ Подгорном скоро появится детская игровая площадка
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # благоустройство
- # село Подгорное
- # детская площадка
-
15:48 13 июляЗащита или риск? Саратовские врачи напомнили простые правила здоровья
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # профилактика инфекций
- # ИППП
-
14:02 13 июляАркадакская Госавтоинспекция и «Дорожный патруль» напомнили водителям о главных правилах безопасности
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # Госавтоинспекция МО МВД России «Аркадакский»
- # дорожный патруль
- # правила безопасности
-
13:55 13 июляБолее 280 тысяч саратовцев выбрали приложение «Госуслуги Дом»
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # приложение «Госуслуги Дом»
- # цифровой сервис