Контрактники-иностранцы могут в упрощенном порядке претендовать на российское гражданство
11:13
14 апреля 2023
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Саратовской области идет формирование новых именных подразделений, а также доукомплектование действующих воинских частей. О предусмотренных мерах поддержки для военнослужащих рассказал заместитель начальника пункта отбора на военную службу по контракту Дмитрий Дудаков. Напомним, контракт вправе заключить как граждане России, так и иностранные граждане и лица без гражданства.
«Для людей, поступающих на военную службу по контракту, помимо льгот, предусмотренных федеральным законодательством, есть ряд региональных льгот. Это бесплатное получение юридической помощи, первоочередное зачисление в детские сады, перевод в детские сады при перемещении на военную службу в другие регионы.
Граждане, которые участвуют в специальной военной операции, получают статус ветерана боевых действий, полностью попадают под действие закона о ветеранах. Для них предусмотрен ряд льгот: ежемесячная пенсия, скидки при оплате коммунальных платежей за квартиру и налога за транспорт.
Иностранные граждане, которые поступили на военную службу по контакту, после прохождения одного года могут в упрощенном порядке претендовать на российское гражданство», рассказал Дмитрий Дудаков.
В пункте отбора на военную службу по контракту также напомнили, что губернатором Саратовской области Романом Бусаргиным принято решение выплачивать военнослужащим при заключении контракта дополнительную материальную помощь в размере 50 тысяч рублей. В соответствии с приказом Министра обороны РФ при заключении контракта каждый военнослужащий получает единовременную выплату 195 тысяч рублей. Для участников СВО предусмотрена еще надбавка к денежному довольствию в размере 60% от оклада по воинской должности во время участия в операции и в течение полугода после.
По информации пункта отбора на военную службу по контракту
-
16:31 10 сентябряВ Аркадакском районе уборочные работы начались на полях с техническими культурами
- #Аркадакский район
- # Сельская новь
- # урожай-2025
- # уборочная
- # на палях района
- # уборка подсолнечника
-
16:26 10 сентябряМАКСимум возможностей для миллионов людейСаратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # мессенджер MAX
- # Россия
-
13:18 10 сентябряМагия театра возвращается: стартовал новый сезон окружного фестиваля «Театральное Приволжье»Саратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # Театральное Приволжье
-
12:14 10 сентябряПодгоренская детвора играла в квест «Время героев»
- #Аркадакский район
- # Сельская новь
- # село Подгорное
- # квест-игра
- # досуг детей
- # развитие детей