Знакомьтесь - "Ученик года" Анастасия Зенова

9:00 21 мая 2022
650
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
К одним из самых Запоминающихся и волнительных событий можно отнести конкурс "Ученик года", в котором выпадает честь участвовать самым творческим, талантливым и трудолюбивым школьникам района. За плечами у таких юных интеллектуалов уже много побед в предметных олимпиадах, выступления на научно-практических конференциях, защита творческих проектов, участие в различных конкурсах и спортивных соревнованиях. И всё это на муниципальном, региональном и даже международном уровнях.

Анастасия Зенова, ученица 9 "б" класса городской школы № 2, стала победительницей муниципального этапа межрегионального конкурса обучающихся общеобразовательных организаций "Ученик года-2022". В конкурсной программе девятиклассница показала себя с лучшей стороны. Она проявила свои лучшие качества, достойно сражалась за победу, продемонстрировала многочисленные таланты.
Осенью прошлого года портрет Анастасии Зеновой был занесён на районную Доску почёта "Дети - наша гордость", поэтому про Настю и её успехи в учебной деятельности уже давно знают жители Аркадака.
Одноклассники Насти и её классный руководитель Марина Михайловна Морозова отзываются о девочке как о талантливой, целеустремлённой, очень ответственной, общительной, неравнодушной, активной и разносторонне развитой личности.
Анастасия родилась в семье, где все любят книги. И сама Настя не стала исключением. Девушка очень почтительно говорит о книгах и о том, что именно они помогли ей в достижении многих результатов. Настя является призёром всероссийских олимпиад школьников муниципального уровня по химии, литературе, биологии, географии, экологии и другим предметам. Девушка может похвастаться победами в международном конкурсе чтецов "Весна Победы", во Всероссийском конкурсе чтецов "Так пусть звучит мелодия стиха…", в районном конкурсе чтецов "И пробуждается поэзия во мне…".
Девятиклассница всегда принимает активное участие в жизни своего класса, школы и района. Настя участвовала в проектной деятельности и защищала свою исследовательскую работу по химии "Ферменты и их влияние на организм", за которую заняла второе место по району.
В свободное от уроков время Анастасия увлекается рисованием. Специально этому виду творчества она не училась, просто начала рисовать ещё с ранних лет. В её большущей папке достижений много грамот за конкурсы юных художников.
В спорте Настя отдаёт предпочтение лёгкой атлетике. Участвует в районных соревнованиях по бегу и прыжкам, за что тоже имеет медали и грамоты.
С недавнего времени школьница увлеклась любительской фотосъёмкой. Особенно ей нравится снимать природу в моменте. У Насти много друзей, с которыми она может сходить в кинотеатр, в кафе, просто погулять и пообщаться.
В семье Зеновых всегда царят уют, добрая атмосфера, поддержка и взаимопонимание. Родители, Елена Владимировна и Алексей Валентинович, являются для Анастасии абсолютным авторитетом. Много времени они проводят вместе. У них всегда есть общие темы, общие интересы. Зеновы, бывая в других городах, всегда посещают музеи и театры.
Настя очень дружна со своей старшей сестрой Натальей, которая уже создала свою семью и сейчас живёт в Москве. За советом Анастасия всегда обращается к сестре и чувствует её поддержку. Их тесной связи километры дорог не помеха. Сёстры любят вместе путешествовать, ездить на море. Особенно Насте запомнилась их совместная поездка в Санкт-Петербург на праздник "Алые паруса".
Настя не останавливается на достигнутом, продолжает развиваться дальше во всех направлениях. Сейчас Анастасия приближается к взрослой жизни и на её пути стоит серьёзный вопрос выбора профессии. Сама девушка говорит, что в её планах осуществить свою давнюю мечту и связать свою жизнь с медициной. Настя мечтает стать высококвалифицированным врачом.
"Главным для меня в настоящее время является учёба. Для кого-то это труд, а для меня - интересное увлечение. В нашей школе преподают замечательные педагоги, помогающие мне освоить огромный багаж знаний. Сейчас мой девиз: никогда не узнаешь, что ты можешь сделать, пока не попробуешь! Стоит только поверить, что ты можешь, и ты уже на полпути к цели!", - говорит Настя.
Поздравляем Анастасию с победой в муниципальном этапе конкурса "Ученик года 2022". Желаем дальнейших успехов в учёбе, новых творческих достижений и пусть заветная мечта непременно осуществится!