Жителя Баклуш подозревают в вооруженном нападении и убийстве

15:12 7 октября 2022
3824
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
На сайте Главного управления Министерства внутренних дел России по Саратовской области появилась информация о задержании ревнивца за вооруженное нападение.
По предварительным данным, 68 летний житель села Баклуши пригласил в гости 62 летнего приятеля. Тоскливый осенний день товарищи решили скрасить крепкими напитками и душевными беседами, в которых принимала участие супруга хозяина дома.
В какой-то момент поведение гостя стало раздражать мужчину, ему показалось, что он оказывает чрезмерное внимание его жене. В дальнейшем на почве ревности между собутыльниками вспыхнул конфликт, в ходе которого хозяин дома схватил нож и ударил им в грудь приятеля. Травмированный гость был госпитализирован  в Аркадакскую районную больницу с диагнозом проникающее колото-резаное ранение левой половины грудной клетки, открытый пневмоторакс, а злоумышленник доставлен в отдел полиции сотрудниками уголовного розыска. По данному факту было возбуждено уголовное дело по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия). 

Позже стало известно, что пенсионер ударил  ножом и сожительницу, но сразу за медицинской помощью женщина обращаться не стала. Через два дня ее госпитализировали в Аркадакскую районную больницу с перитонитом, колото-резаной раной левой поясничной области и повреждением толстого кишечника. В стационаре 2 октября потерпевшая скончалась.

Территориальный следственный отдел возбудил уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Полицейские задержали жителя села Баклуши. По ходатайству следователя суд избрал злоумышленнику меру пресечения в виде заключения под стражу.