Жителям улицы Шевченко желали быть здоровыми и счастливыми

8:15 14 августа 2022
481
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Добрая традиция проводить праздники улиц сохраняется по сей день в Аркадаке. Недавно коллективы районного Дома культуры побывали на улице Шевченко и подарили её жителям заряд хорошего настроения.
Начался праздник с выступления директора Аркадакского филиала областного музея краеведения Светланы Анатольевны Глинковой. Она напомнила собравшимся историю возникновения этой улицы в городе.
Аркадакская центральная межпоселенческая библиотека представила книгу Василия Михайловича Кравцова, выпущенную к 300-летию Аркадака. В ней собрано много интересных данных об истории наших мест, о событиях, о людях. Издание насыщено множеством фотографий. В этой книге в каждой строке прослеживается любовь к месту, где мы родились и живём, к землякам, внесшим свой вклад в развитие края.
Вот и главное богатство улицы Шевченко – люди. Например, в семье Мосиных воспитывается трое детей. Шикуновы, Василий Леонидович и Елена Вячеславовна, более 30 лет живут вместе в любви и согласии.
Нина Ивановна Сидорова собирает летопись улицы. Она много лет проработала учителем иностранного языка в городской средней школе № 2, воспитала не одну плеяду достойных учеников.
«Мамой Верой» называют жители улицы Веру Петровну Федюнину. Она всегда даст совет, протянет руку помощи.
Татьяна Фёдоровна Романцова 37 лет работала помощником воспитателя в городском детском саду «Светлячок».
41 год трудовой биографии долгожительницы улицы Лидии Прокофьевны Гуслевой связан с работой на спиртзаводе. Жители улицы Николай Викторович Колотов, Валентина Петровна Дергачёва тоже являются представителями самого старшего поколения.
У Андрея Евдокимова собственное дело. Занимаясь им, мужчина помогает аркадакцам жить в комфортных условиях.
Эдуард Комаров в такое неспокойное время для нашей страны несёт службу в рядах Российской армии.
51 год отметил недавно Андрей Владимирович Сивохин.
А Вячеслав Владимирович Шебалов не отказался помочь с проведением праздника. Он разрешил подключить музыкальную аппаратуру к источнику электроэнергии в своём доме.
Вот такие замечательные люди живут на улице Шевченко. Для каждого из них у культработников нашлись добрые слова и музыкальные подарки.
На празднике выступили Екатерина Примочкина, Араксия Саркисян, Владимир Мартынов, Марта Сидорова.
Частушки и танец «Кадриль» исполнили «Аркадакские бабушки».
Превосходные хореографические способности показали Соня Богданова, Даша Муканова, народный коллектив «Созвездие А».
Директор кинотеатра «Мир» Наталья Сергеевна Старостина пригласила желающих на ближайшие премьеры кинофильмов. Ведь кинотеатр, расположенный на бульваре Культуры, находится недалеко от улицы Шевченко.