Жители Аркадакского района задали вопросы губернатору области

8:15 6 декабря 2022
792
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Недавно губернатор Саратовской области Роман Бусаргин провёл очередную прямую линию с жителями региона. В числе обратившихся были и жители нашего района.
Всего на прямую линию поступило порядка 2000 вопросов: около 1000 сообщений в социальных сетях, более 900 – по телефону «горячей линии». Больше всего обращений пришло из Саратова, Энгельсского, Балаковского, Вольского и Дергачёвского районов.
Аркадакцы тоже воспользовались прямой линией и задали свои вопросы.
Поступили вопросы от жителей Аркадака, Семёновки, Баклуш, Львовки, Баландинки.
Жителей нашего района волнуют проблемы ремонта и содержания дорог, работы общественного транспорта, водоснабжения, освещения.
Каждое обращение рассмотрено, даны поручения министерствам и администрациям помочь решить самые актуальные.
Так, например, в следующем году будет рассмотрена возможность проведения ремонта автоподъезда к селу Софьино.
На вопрос отсутствия централизованного уличного освещения в селе Семёновке было отвечено, что в 2023 году администрация Семёновского МО планирует участвовать в конкурсе местных инициатив по программе «Модернизация сетей уличного освещения». А сейчас администрация предоставляет электрические фонари, провод, выключатели жителям для подключения от внутренней электропроводки.
По поводу очистки осушенного озера в районе Калмычки города Аркадака от зарослей, камышей и мусора, было заверено, что мероприятия начнутся с наступлением устойчивых морозов. Мокрый грунт не позволял это делать раньше.
Это не первая прямая линия губернатора области с жителями региона. Вновь забота о земляках, об улучшении их жизни в приоритете у руководителя региона.
Роман Бусаргин во время прямой линии отметил, что на Новый год в регионе будут отменены массовые мероприятия и салюты, но останутся детские ёлки. Также он рассказал о запуске транспортных карт для проезда льготников.
Особое внимание было обращено помощи семьям мобилизованных.