Завершены работы по переносу линий электропередач в рамках строительства сквера «Юность»

15:37 6 июля 2023
647
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Вчера специалисты Аркадакских городских электрических сетей (филиал «Облкоммунэнерго») завершили масштабную работу по переносу линий электропередач с чётной на нечётную сторону улицы Ленина в связи с предстоящим строительством сквера «Юность» в Аркадаке.
Сказать, что сделано было много, это не сказать ничего. Потому что основной работе предшествовала большая подготовительная деятельность. Надо было убрать деревья, мешающие реконструкции и прокладке линий, установить 14 опор, проложить 600 метров электролиний.
Работа на основании договора с администрацией МО района началась с 19 июня. Конечно, жителям этого микрорайона пришлось потерпеть неудобства в связи с отключениями электроэнергии на длительные периоды. Особенно вчера, 5 июля, когда завершались работы. Но теперь всё позади. Линия под напряжением, абоненты электроэнергию получают.

Мы обратились к руководству Аркадакских городских электрических сетей с вопросом: «Планируются ли такие же длительные отключения света, как это было при переносе линий электропередач на улице Ленина?». И получили ответ, что в городе продолжится работа по ремонту и техническому обслуживанию линий электропередач и трансформаторных подстанций. В связи с этим плановые отключения отдельных участков будут. Но на такие длительные периоды, как 5 июля, вряд ли. Сергей Николаевич обратил внимание жителей на то, что техническое обслуживание и капитальный ремонт являются основными условиями, обеспечивающими нормальную, безаварийную подачу населению, предприятиям и организациям электроэнергии. Организация работает по плану. Согласно ранее составленному графику предварительно жители города извещаются о предстоящих отключениях света.