Юный читатель Аркадакской детской библиотеки достойно выступил на областном творческом конкурсе
9:09
31 мая 2025
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Этот конкурс был организован министерством культуры Саратовской области и областной библиотекой для детей и юношества им. А.С. Пушкина. Посвящался он 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.Ученик городской средней школы № 3 Егор Грачёв отмечен дипломом третьей степени в номинации «Стихи, рождённые войной» областного творческого конкурса «Мы – наследники Победы!»
Состоял конкурс из трёх номинаций: «Эхо войны», «Не гаснет памяти огонь», «Стихи, рождённые войной». Участвуя в первой, юные читатели создавали короткие буктрейлеры по прочитанным ими книгам. Во второй были представлены историко-хронологические альбомы. В третьей читатели готовили видео-ролики с театрализованным прочтением стихотворных произведений о Великой Отечественной войне.

Егор, как только научился читать, стал брать книги в детской библиотеке. Также он активный участник проводимых здесь мероприятий. Мальчик сразу откликнулся стать участником областного конкурса. Помогали ему создать видеоролик классный руководитель Раиса Строич и родители. Мама, папа, бабушка и крёстная ездили с Егором на церемонию награждения победителей.
Егору запомнилась экскурсия по музею СВО, которую организовали для них инициаторы конкурса. Ребята и их родственники прониклись историей защитников нашей родины и внимательно рассмотрели все экспонаты.
Егор Грачёв - отличник в учёбе, закончил учебный год с похвальным листом. Он активно участвует в жизни класса и школы. Учится игре на синтезаторе. Мальчик очень трудолюбивый, по мере сил помогает бабушке Галине Анатольевне в её заботах по ведению фермерского хозяйства. Победа в областном конкурсе послужит ему стимулом для дальнейших успехов.
Светлана Мареева.

-
8:31 1 июняШкольник из Аркадака считает, что спорт - важнейший помощник в учёбе
- #Аркадакский район
- # Сельская новь
- # День защиты детей
- # активная молодёжь
- # спортсмен
- # футболист
- # МБОУ СОШ № 2
-
16:05 30 маяВыездная бригада медиков работала в Алексеевке
- #Аркадакский район
- # Сельская новь
- # мобильная бригада
- # Аркадакская РБ
- # качественная медпомощь
- # Демография
- # Старшее поколение
- # КЦСОН
-
14:12 30 маяСаратовская область признана благополучной по ящуру
- #Саратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # ящур
- # контроль над болезнью
-
13:11 30 маяВ Подгорном отметили День соседей
- #Аркадакский район
- # Сельская новь
- # село Подгорное
- # День соседа
- # досуг сельчан