Юбилейную медаль вручили алексеевскому педагогу
12:34
1 марта 2025
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Стремительно летят годы, но время, прошедшее с того момента, как закончилась Великая Отечественная война, только укрепляет чувство патриотизма нашего народа. Так, в Аркадакском районе продолжается вручение наград труженикам тыла.

Николай Николаевич поблагодарил Валентину Фёдоровну за то, что, перенеся тяжёлые испытания военного лихолетья в столь юном возрасте, она не сломилась, осталась доброй, жизнерадостной, любящей людей и саму жизнь.
Валентина Качурина – учитель русского языка и литературы с 43-летним стажем работы. Трудилась она в школе села Алексеевки.
Малой родиной Валентины является село Софьино, где она родилась в 1932 году. Через некоторое время родители с маленькой дочкой переехали в Алексеевку, где она и пошла в школу. До сих пор помнит своё первое стихотворение, которое читала наизусть, будучи ученицей начальных классов, перед публикой «Бабушке Варварушке я связала варежки…». Любовь к литературе, к русскому слову начала проявляться у девочки ещё в школьные годы. И через года в классных кабинетах алексеевской школы она уже сама делилась накопленными знаниями с сельскими ребятами.
С 2007 года Валентина Фёдоровна проживает в Аркадаке. Сын зовёт её в Пензенскую область, где сам проживает, но она не желает менять место жительства, говорит: «Здесь я ближе к Алексеевке». Родные люди часто созваниваются по телефону, как только выпадает возможность сын и внуки приезжают к ней в гости. А во время их отсутствия пожилая женщина пользуется услугами соцработников, которым очень благодарна за доброту, отзывчивость, неравнодушие к чужим проблемам и своевременную помощь.
Валентина Качурина любит пересматривать старые чёрно-белые фотографии, которые показала и гостям. Много всего пережитого вспомнилось… И теперь в её альбоме прибавится ещё одно фото, которое будет напоминать о душевной встрече в честь 80-летия Победы.
Светлана Кирюшкина.
-
13:30 6 июняВ Аркадаке поздравили специалистов, чья профессия – помогать людямАркадакский район
- # Сельская новь
- # День социального работника
- # праздничный концерт
- # ДШИ
- # РДК
- # КЦСОН
- # Кадровый центр
- # Управление социальной поддержки населения
- # награждение
-
11:57 6 июняВ Баклушинской школе прошёл районный фестиваль ГТОАркадакский район
- # Сельская новь
- # ГТО
- # село Баклуши
- # районный фестиваль
- # спортивное мероприятие
-
11:18 6 июняЮные знатоки из Саратовской области прошли в финал турнира по спортивному «Что? Где? Когда?» Знание.Игра
- #Саратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # юные знатоки
- # "Что? Где? Когда?"
- # финал
-
11:11 6 июняВоенная служба по контракту — надежная и стабильная работа!
- #Саратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # служба по контракту