Служба

Юбилейной медалью к 80-летию Победы наградили Анфису Фокину

14:03 13 марта 2025
402
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В нашем районе продолжается чествование тружеников тыла. На днях первый заместитель главы администрации района Андрей Визнер вручил медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» Анфисе Андреевне Фокиной. В десятилетнем возрасте она уже трудилась на колхозных полях. Помогала для фронта выращивать картофель, табак.
Фокина.jpg Анфиса Андреевна родилась в 1931 году в Алтайском крае. Но в дальнейшем судьба распорядилась так, что она всю жизнь прожила и проработала в селе Красный Яр Аркадакского района. Начинала работать животноводом, потом ветсанитаром. Вместе с мужем вырастили двоих детей.
В настоящее время Анфиса Фокина проживает в Аркадаке.
Торжественное вручение юбилейной медали восприняла с благодарностью.
-Приятно, что вспомнили наш труд в годы войны, оценили нашу работу в послевоенные годы на благо народного хозяйства страны, - сказала Анфиса Андреевна.
Ольга Хмельнова.