Все начинается с семьи

10:35 15 мая 2022
281
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Сегодня, 15 мая, отмечается Международный день семьи. В преддверии этого праздника в Аркадскской центральной библиотеке состоялась встреча-диалог со студентами медицинского колледжа « Всё начинается с семьи».
Студенты познакомились с книжной выставкой «Ступени семейного счастья». Русские и зарубежные писатели, классики и современные авторы часто обращались к теме семейных отношений. В их произведениях отражены традиции и обычаи, любовь и дружба, забота о детях и пожилых, раскрывается тема семейных ценностей.
На выставке были представлены произведения Сергея Аксакова, Льва Толстого, Ивана Тургенева; книги современных авторов: Марии Вороновой, Натальи Нестеровой. Также посетители библиотеки нашли здесь научно-исследовательские материалы, религиозную и публицистическую литературу.
Гости мероприятия пообщались с директором районного отдела загса Т.С. Набабкиной, узнали об истории праздника и его традициях, поучаствовали в викторине, получили заряд бодрости и хорошего настроения.
Библиотекари прочитали стихотворения, посвящённые семье. Из уст ребят прозвучали рассказы о семейных традициях, о родословной.