Воронежская военно-воздушная академия провела в Аркадаке выездной День открытых дверей

10:27 25 января 2023
422
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Представители военного учебно-научного центра Военно-воздушных Сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» города Воронежа провели для аркадакских юношей-старшеклассников, студентов Аркадакского филиала Балашовского техникума механизации сельского хозяйства и Аркадакского медицинского колледжа выездной День открытых дверей.

Центр вновь после небольшого перерыва практикует выездные Дни открытых дверей по близлежащим областям. В нашей области встречи состоятся в Балашове, Аркадаке, Ртищево.

Ребята узнали, что в Воронежской военно-воздушной академии идёт обучение офицеров-слушателей оперативно-тактического уровня подготовки (магистратура), а также курсантов – будущих офицеров (специалитет). Образовательную деятельность в составе академии ведут 22 факультета, 94 кафедры, размещённые в Воронеже и в филиалах (Челябинск и Сызрань). Здесь обучают тридцати девяти специальностям.

Школьники и студенты услышали об истории заведения, которому в 2020 году исполнилось сто лет, об условиях приёма в академию, о жизни курсантов. Рассказ дополнялся видеофильмом.

Перед юношами выступил один из выпускников академии. Он рассказал о своём военном опыте в горячих точках и в специальной военной операции на Донбассе. Молодой мужчина подчеркнул, что его профессия связана с защитой неба Родины, что академия дала многое для его личностного развития.

Юные аркадакцы убедились, что в этом высшем военном учреждении помогают развивать творческие способности курсантов. Все номера концертной программы сопровождались бурными аплодисментами. А слова песни «Встанем!» были приняты стоя.