Волонтеры научили саратовцев плести маскировочные сети
9:40
6 июня 2024
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Здесь можно было увидеть саратовскую глиняную игрушку, кованные украшения, попробовать национальные сладости.Лето многие саратовцы встретили на национальном празднике "Сабантуй". В селе Усть-Курдюм на берегу Волги свои умения продемонстрировали мастера и ремесленники.
В рамках мероприятия прошли мастер-классы. Волонтеры движения "Саратов ZOV. Фонд помощи Донбассу" показали участникам фестиваля, как плести маскировочные сети. Добровольцы рассказали съемочной группе об оказываемой бойцам СВО помощи.
"За 2 года наша волонтерская группа совершила около 50 рейсов. Ездим непосредственно в подразделения. Заявки от ребят получаем и на месте уже собираем. Это и техника, и запчасти для автомобилей. В маскировочных сетях изначально была большая потребность. Сначала мы их покупали, потом пришли к мысли, что нужно их изготавливать самостоятельно. Сейчас мы сплели уже 1300 сетей. Работают цеха в Саратове и области. Присоединились школы и производства", - рассказала участник волонтерского движения "Саратов ZOV. Фонд помощи Донбассу" Лолита Молоканова.
-
8:30 9 июляПросветители Саратовской области претендуют на награду Знание.ПремияСаратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # Знание.Премия
- # претенденты
-
15:42 8 июляВ Саратове готовится музейный проект, посвященный Олегу ТабаковуСаратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # Табаков
- # 90 лет
- # музейный проект
-
14:53 8 июляВолодин: "Сегодня мы отмечаем праздник, в котором заложен большой смысл"Саратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # День семьи
- # любви и верности
- # Володин о празднике
-
11:42 8 июляМногодетную главу из Саратовской области поздравили с Днем семьи, любви и верности в МосквеСаратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # многодетная семья
- # Москва
- # награждение