Володин: может оказаться так, что стены замечательные, а врачей не хватает
10:41
13 июня 2023
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Три ключевых современных высокотехнологичных медицинских центра будут принимать пациентов уже в будущем году: противотуберкулезный; онкологический; областная детская больница.Строительство ведется при поддержке Вячеслава Володина.
Остается главная проблема – кадровая. Ранее в регионе было выявлено немало случаев, когда после целевого обучения будущие врачи не возвращались работать в те медучреждения, откуда были направлены.
«У нас буквально уже на будущий год все ключевые областные специализированные больницы будут построены. Новое оборудование, палаты со всеми удобствами. Инфекционная, противотуберкулезная, онкологическая, детская. Но остается один нерешенный вопрос. Кадры и еще раз кадры. Может оказаться так, что стены замечательные, а врачей не хватает. Вот у нас выучились студенты в Москве для того, чтобы работать в онкоцентре, но не поехали сюда. В Романовке все оборудование пришло, стоит, а работать некому. Не вернулись пятеро врачей. Ответственность должна быть», — обратился Вячеслав Володин к местным чиновникам.
-
16:18 21 августаАркадакский район присоединился к Всероссийской акции «Окна России-2025»Аркадакский район
- # Сельская новь
- # патриотическая акция
- # Окна России
-
14:26 21 августаАдминистрация Аркадакского района содействует занятости участников СВО и членов их семейАркадакский район
- # Сельская новь
- # кадровый центр
- # рынок труда
- # вакансии
-
11:14 21 августаСаратовские гвардейцы стали победителями в соревнованиях по гиревому спортуСаратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # гиревой спорт
- # гвардейцы
- # победа
-
11:10 21 августаНародные коллективы - гордость Аркадакского районаАркадакский район
- # Сельская новь
- # народный коллектив
- # РДК
- # подтверждение звания