Военный комиссар встретился с одиннадцатиклассниками нашего района

10:04 29 января 2024
322
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В конференц-зале Детской школы искусств состоялась встреча обучающихся 11 классов школ нашего города и района с военным комиссаром по городу Ртищево, Ртищескому, Аркадакскому и Турковскому районам Андреем Голышевым.
Сегодня российская армия вызывает двоякие чувства. Многие молодые люди и их родители особенно с опаской и тревогой воспринимают профессию военного в связи с событиями СВО. Но ведь есть и такие ребята, кто с честью выполнил свой долг перед Родиной и вернулся оттуда с гордостью, считая армию настоящей школой для настоящих мужчин!
В ходе встречи Андрей Голышев рассказал юношам и девушкам о перспективах выбора военной профессии, особенностях поступления и обучения в высших военных заведениях Министерства обороны РФ, а также о правилах приёма в высшие военные учебные заведения, о социальном положении военнослужащих современной российской армии.
Начальник военкомата акцентрировал внимание ребят на том, как подготовить себя к службе Родине, почему молодые парни так боятся повестки в военкомат, что является критерием пригодности молодого человека для службы в армии, по каким критериям происходит распределение призывников  в те или иные войска.
В заключение встречи ребята пришли к выводу, что каждый уважающий себя юноша просто обязан отслужить в армии. Только армия поможет ребятам повзрослеть. У отслужившего солдата не остаётся и следа от юношеской категоричности, он оценивает всё разумно, трезво и взвешенно. Сколько героев родила уже современная армия! Сколько достойных офицеров всю свою жизнь посвятили службе, один раз и навсегда дав клятву Родине.
Пусть не каждый станет военным, но, благодаря таким встречам, каждый старшеклассник станет с уважением и гордостью относиться к людям в погонах.
Автор Светлана ЮЛИНА.