Военнослужащие Таманской дивизии снова посетили Аркадакский район
9:06
15 февраля 2025
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
«Таманцы» встретились с «серебряными» волонтёрами, сотрудниками Комплексного центра социального обслуживания населения Аркадакского района, побывали на уроке мужества в городской средней школе № 2, возложили цветы к памятнику воину-победителю в городском парке.
На этих мероприятиях вместе с военнослужащими были глава Аркадакского муниципального района Николай Луньков, директор Центра социального обслуживания населения, председатель районного Совета женщин Ирина Артёмова и член Совета женщин ЗАТО Светлый Елена Власова.В Комплексном центре соцобслуживания Ирина Артёмова рассказала гостям о той работе, которую делают представительницы старшего поколения, сотрудники центра в поддержку семей участников СВО.
А «таманцы», общаясь с «серебряными волонтёрами» и представителями трудового коллектива, поблагодарили их за помощь и вручили благодарственные письма самым активным женщинам.
В городской средней школе № 2 был проведён урок мужества, посвящённый героизму, отваге участников специальной военной операции.
Учащиеся школы познакомили военнослужащих с историей своего учебного заведения, особо выделив годы Великой Отечественной войны, когда школа была прифронтовым госпиталем, а на фронтовых дорогах сражались её выпускники. А о сегодняшнем участии школы в поддержке участников СВО было рассказано в показанном видеофильме.
Заинтересовал гостей оформленный в школе уголок патриотической направленности с размещением наглядных материалов этой тематики и с информацией о военнослужащих, выполняющих боевые задачи в зоне проведения СВО.
Возложение цветов к памятнику воину-победителю в аркадакском городском парке стало самым трогательным моментом визита «таманцев». Склонённые головы и минута молчания сказали о том, что мы помним подвиг защитников Отечества в сороковые-фронтовые.
И в Комплексном центре социального обслуживания населения и в городской средней школе № 2 передали военнослужащим большую партию гуманитарного груза для ребят, находящихся в зоне проведения спецоперации, и для прифронтовых госпиталей.
И подрастающее поколение, и старшее понимают, как важна поддержка из дома нашим солдатам и офицерам.
Светлана Мареева.
-
9:16 11 январяВ школах Аркадакского района реализуется Всероссийский проект «Музей в чемодане»Аркадакский район
- # Сельская новь
- # образование
- # Музей в чемодане
- # Всероссийский проект
- # выставка
- # оформление русской избы
-
8:35 10 январяНовогоднюю ёлку в региональном центре допризывной молодёжи украсила кукла, изготовленная девочкой из АркадакаАркадакский район
- # Сельская новь
- # талантливые дети
- # новогодняя ёлка
- # украшение для ёлки
- # игрушка своими руками
- # ДДТ
- # Школа экскурсовода
-
8:21 9 январяВ 2025 году 24 аркадакские многодетные семьи реализовали право на региональный маткапиталАркадакский район
- # Сельская новь
- # маткапитал
- # соцподдержка
- # многодетные семьи
-
9:09 8 январяВ музее Аркадака – новое фондовое оборудование и 32 новых окнаАркадакский район
- # Сельская новь
- # модернизация муниципальных музеев
- # Аркадакский краеведческий музей
- # ремонт
- # новые окна
- # пополнение фонда