Во время летних каникул в Аркадакском районе временно работали 142 подростка
14:41
18 августа 2025
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
С 1 июня по настоящее время кадровый центр Аркадакского района помог трудоустроиться 142 несовершеннолетним. 98 из них – дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.В нашем районе, как и по всей области, реализуется программа временного трудоустройства подростков в свободное от учёбы время.
Ребята трудились в городских и некоторых сельских школах, в оздоровительном лагере «Голубая ель». Они занимались благоустройством территорий, ремонтными подсобными работами, работали гардеробщиками.
Кроме зарплаты от работодателя, несовершеннолетним выплачивалась финансовая поддержка из областного бюджета в размере 3,5 тыс. рублей за отработанный месяц, для ребят из семей участников СВО – 5 тысяч.
За время трудоустройства аркадакским несовершеннолетним гражданам выплачена финансовая поддержка к заработной плате из средств регионального бюджета в размере 221,5 тыс. рублей.
Светлана Мареева.
-
16:46 27 августаАркадакский район простился с Вячеславом Горбатюком — земляком, отдавшим жизнь при исполнении воинского долгаАркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # Вячеслав Горбатюк
- # военнослужащий СВО
-
16:11 27 августаВ Аркадакском районе усиливают антитеррористическую защитуАркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
-
16:03 27 августаАркадакский кинотеатр «Мир» стал лучшим в Саратовской области!Аркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
-
11:19 27 августаЗаботливые хозяева из Аркадака приводят своих любимцев на бесплатную вакцинациюАркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство