Валерий Серко награждён посмертно орденом Мужества
Аркадакской семье Серко в военкомате Ртищева, Аркадакского, Ртищевского и Турковского районов вручили орден Мужества. Им посмертно был награждён Валерий Михайлович Серко, который погиб при выполнении боевых задач на СВО.
Валерий родился 16 июня 1974 года. В 2001 году, после окончания Ульяновской школы прапорщиков, проходил службу в разных уголках нашей страны, в том числе и в горячей точке – Таджикистане.
В Аркадаке работал в военкомате начальником отделения по призыву. Последнее место работы – Министерство Обороны РФ.
После выхода в запас в марте 2024 года пошёл добровольцем на СВО.
Валерий погиб, защищая нашу страну, до конца выполнив свой гражданский и воинский долг.
Орден Мужества – одна из высших наград России. Она вручается гражданам РФ за самоотверженные и отважные поступки при спасении людей или исполнении своего долга в условиях, когда это грозит гибелью.
Ольга Хмельнова.
-
16:46 27 августаАркадакский район простился с Вячеславом Горбатюком — земляком, отдавшим жизнь при исполнении воинского долга
- #Аркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # Вячеслав Горбатюк
- # военнослужащий СВО
-
16:11 27 августаВ Аркадакском районе усиливают антитеррористическую защиту
- #Аркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
-
16:03 27 августаАркадакский кинотеатр «Мир» стал лучшим в Саратовской области!
- #Аркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
-
11:19 27 августаЗаботливые хозяева из Аркадака приводят своих любимцев на бесплатную вакцинацию
- #Аркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство