Служба приносит доход

В воскресной школе Аркадакского храма скоро возобновятся занятия

14:40 10 сентября 2025
35
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Как всегда в октябре начнутся занятия в воскресной школе «Радость» при храме Вознесения Господня в Аркадаке. Так продолжается уже более 20 лет.
IMGP6342.JPG Как отмечает её преподаватель Александр Максименко, школа даёт храму дополнительную возможность строить полноценную церковно-приходскую жизнь, неотъемлемой частью которой являются воскресные школы, развивать собственную систему духовного образования.
Воскресная школа — то место, где должны возрасти и укрепиться ростки веры, которые есть в сердце человека, взрослого или ребенка. Это центр, вокруг которого в значительной мере формируется полноценная приходская, общинная жизнь; благодаря которому, в значительной мере, устанавливается духовное единство учеников, их родителей, педагогов, духовенства храма.
Наконец, это место, где дети смогут получить дополнительные навыки, умения, необходимые в жизни, в том числе — умение трудиться, делать что-то своими руками, развить свои способности.
Занятия в воскресной школе «Радость» возобновятся в полном объеме в новом учебном году, они будут регулярными — раз в неделю по воскресным дням.
Ольга Хмельнова.