В Центре соцобслуживания учились готовить полезные конфеты

14:36 17 августа 2023
464
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Центре социального обслуживания населения Аркадакского района продолжаются занятия с использованием технологии «Учебная кухня» в рамках «Университета третьего возраста» факультета «Домоводство».
Волонтёр Ольга Васильева, известная своим мастерством в изготовлении сладких десертов, провела мастер-класс для пожилых людей.
Оказалось, изготавливать вкусные и полезные конфеты своими руками – увлекательное занятие. Участницы, имея большой опыт приготовления различных блюд, впервые готовили именно полезные конфеты. И были рады, что теперь смогут ими угостить своих близких.
- Сегодня я провела свой первый мастер-класс, который прошёл на площадке Центра социального обслуживания населения  Аркадакского района, - поделилась в социальных сетях Ольга Васильева.
- Моими учениками были пожилые люди, люди с ограниченными возможностями. Было страшновато. Но всё прошло хорошо. Даже, наверно, получилось ответить на вопрос: как из простых ингредиентов можно сделать полезные конфеты! Кондитерское ремесло - это действительно искусство! - считает Ольга.
А мы рады, что опыт удался!