В Центре социального обслуживания населения прошла дружеская встреча с многодетными семьями

13:20 22 декабря 2022
416
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения Аркадакского района к празднованию Дня многодетной семьи провели мероприятие «За столом большой семьи». В конференцзале собрались многодетные семьи, состоящие на социальном обслуживании в учреждении.
В начале мероприятия к присутствующим обратилась директор Центра соцобслуживания И.В. Артёмова, которая в своей речи отметила важное значение семейного праздника. Она обратила внимание собравшихся на то, что крепкие, дружные многодетные семьи во все времена были примером сохранения величайших ценностей любви, добра, нравственности, духовности и становились опорой для общества и страны.
За чаепитием шла дружеская беседа, в которой многодетные мамы поделились друг с другом своим опытом в воспитании детей. С удовольствием и интересом взрослые и дети участвовали в игровых заданиях «Мифы и правда о многодетной семье», «Мамина колыбельная».
Психолог центра провела с семьями тренинговые упражнения, направленные на сплочение семей.
В завершение мероприятия семьи посмотрели выставку фотографий и рисунков «Моя любимая многодетная семья», на которых в разных художественных стилях и техниках дети отразили свою большую, любимую и родную семью. Каждая работа по-своему уникальна. Это своеобразный взгляд ребенка на свою семью, на взаимоотношения внутри неё.