В Центре социального обслуживания населения разные поколения аркадакцев почтили память жертв Холокоста

9:00 27 января 2023
242
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Сегодня, 27 января, отмечается Международный день памяти жертв Холокоста, в результате которого нацистская Германия в период с 1933 по 1945 год убила треть еврейского народа вместе с бесчисленными представителями других меньшинств в попытке осуществить свое "окончательное решение" еврейского вопроса.
Сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения Аркадакского района провели исторический час мужества «Холокост – трагедия человечества» для участников волонтёрского движения «Надежда», в число которых входят студенты медицинского колледжа, и для получателей социальных услуг.
Во время мероприятия собравшиеся вспомнили значение слова «Холокост», которое переводится с греческого языка как «уничтожение огнём», посмотрели презентацию по теме, почтили память погибших в лагерях смерти минутой молчания.
Во время исторического часа представители молодого и старшего поколения говорили о страшных военных днях, о бездушном нацизме и фашизме, а также о героях того времени, которые сохранили жизнь следующим поколениям.
Все участники часа мужества получили на руки буклеты «Холокост – память поколений», а волонтёры-медики на улицах города раздали тематические листовки, призывая аркадакцев вспомнить страшную трагедию человечества.