В строящемся парке «Юность» по ул. Ленина началось асфальтирование
16:10
17 мая 2024
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Продолжаются строительные работы в сквере по чётной стороне улицы Ленина от перекрёстка с улицей Степной в сторону парка «Лукоморье».В настоящий момент ведутся работы на бывшей площадке "Надежда" МКК. Вчера были заасфальтированы велосипедная дорожка и тротуар.
Напомним, в прошлом году Аркадак в первый раз стал победителем Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений. Это – результат длительной совместной работы проектантов, архитекторов, общественников, специалистов районной администрации при поддержке председателя Государственной думы РФ Вячеслава Володина и губернатора региона Романа Бусаргина в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».
К сожалению, строители не уложились в отведённые им сроки, поэтому работы были перенесены на летний сезон 2024 года.
В парке уже видны очертания зонам отдыха и игровых зон для детей, площадки под уличный футбол, настольный теннис и настольные игры, установлены качели лавочки, которые уже освоили горожане. Планируется установка светодиодного фонтана, спортзоны с площадкой для экстремальной езды на велосипеде, игровой зоны с ростовыми шахматами, детским скалодромом.
-
9:05 9 февраляВ Аркадакских школах продолжится модернизация школьных музеев
- #Аркадакский район
- # Сельская новь
- # модернизация школьных музеев
- # образование
-
8:48 9 февраляАнатолий Алпатов в числе победителей областного конкурса «Лучший добровольный пожарный»
- #Аркадакский район
- # Сельская новь
- # лучший добровольный пожарный
- # село Семёновка
- # Анатолий Алпатов
-
8:34 8 февраляАркадакские школьники заняли призовые места в межрегиональных соревнованиях "Робобитва"
- #Аркадакский район
- # Сельская новь
- # межрегиональные соревнования
- # Робобитва
- # техническое творчество
-
17:01 7 февраляАркадакцев ждут морозные выходные со слабым снегом
- #Аркадакский район
- # Сельская новь
- # погода
- # мороз
- # погода на выходные