Баннер СВО

В школе села Кистендей установлены новые пластиковые окна

9:48 25 июня 2026
1
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Отличным подарком для педагогов и учеников Кистендейской школы к началу нового учебного года станет решение одной из давних проблем – замена оконных блоков.

Первого сентября этого года школа в селе Кистендей встретит учеников обновлённой. В рамках региональной программы «100 школ и 100 садов», инициированной председателем Государственной думы Вячеславом Володиным и поддержанной губернатором области Романом Бусаргиным, в здании во всех учебных помещениях заменены старые деревянные окна.

Как рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Елена Липезина, школе выделили средства на установку 38 новых пластиковых стеклопакетов. Работы начались весной и на сегодня успешно завершились. Теперь во всех учебных кабинетах стоят современные конструкции, которые отлично сохраняют тепло и пропускают больше света. Помимо самих окон, появились широкие и удобные подоконники, что сделало интерьер классов значительно уютнее.

Эта программа по ремонту образовательных учреждений является крайне важной и необходимой. Она позволяет создавать комфортные и безопасные условия для обучения детей. Ведь школа - это не просто здание, а настоящий второй дом, где ученики и учителя проводят большую часть своего времени. Обновление такого привычного мира делает его ещё более родным и приятным для каждого.

Светлана Мареева.

окна Кистендей.jpg