В селе Подгорном прошёл праздник улицы Центральной

8:30 5 августа 2022
1179
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Эта улица является центральной улицей села, на которой проживают много творческих, интересных, жизнерадостных людей.
Одна из них Авдотья Кузьминична (вымышленный персонаж, в роли которой выступила художественный.руководитель Подгоренского сельского Дома культуры Марина Николаевна Репина) стала гостьей праздника. Её встретила ведущая праздника методист Дома культуры Ирина Владимировна Володина.
Авдотья Кузьминична рассказала зрителем о людях, проживающих на Центральной улице, поделилась секретом своего хорошего настроения, раздала зрителем конфеты «хорошего настроения», смайлики и улыбки. Провела игру «Яблочко» с детьми и разыграла среди зрителей приз.
На празднике поздравили долгожительницу села, труженицу тыла Любовь Васильевну Доливец с 95-летием, юбиляров июля - Ирину Викторовну Саломатину с 50-летним юбилеем и Евгения Васильевича Безгина с 30-летием.
Рассказали о семье Александра Ивановича и Надежды Васильевны Сухоребриковых. Супруги организовали у себя дома музей, в котором собраны предметы старины: посуда, музыкальные инструменты, мебель и многое другое.
Живут на улице Центральной местные рукодельницы. Это Алла Алексеевна Плеханова, индивидуальный предприниматель, которая не смотря на свою занятость вышивает картины и иконы бисером, её работы не раз выставлялись на районных выставках.
Оксана Викторовна Сенченкова удивляет всех своими вязанными крючком нарядами: платьями, кардиганами. Она ещё вяжет игрушки крючком.
Пенсионерка Татьяна Алексеевна Малякина вяжет спицами, крючком и рисует. Её работы, которые она подарила Дому культуры, находятся на выставке, организованной здесь.
Добрые слова были сказаны в адрес многодетных семей, проживающих на этой улице. Это семьи Елены Юлиусовны Болог (четверо несовершеннолетних детей). Клары Эдмондовны Болог (трое несовершеннолетних детей). У Джанны Анатольевны и Владимира Юрьевича Червяковых пятеро детей. У Олеси Дмитриевны и Владимира Андреевича Белковых трое детей.
На празднике все вместе порадовались тому, что в этом году часть улицы была заново заасфальтирована.
С импровизированной сцены звучали песни, стихи, были исполнены сценки.
Работники Подгоренского сельского Дома культуры благодарят постоянных участников художественной самодеятельности села Н.Н. Семёнову, А.Г. Рябинину, Т. Г.Баринову, Полину Лазареву, Артёма Кудинова, Лизу Володину и Надю Романову за помощь в подготовке концерта для односельчан.