В Саратовской области военнослужащих уравняют в льготах на транспортный налог
11:24
21 апреля 2025
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Саратовской области продолжают совершенствовать меры поддержки для участников специальной военной операции и их близких.![]()
Как сообщил губернатор Роман Бусаргин, очередное такое решение направлено на рассмотрение в областную думу.
«Приняли решение уравнять наших защитников в льготах на транспортный налог. По новому законопроекту ими смогут воспользоваться не только те, кто выполняет боевые задачи в зоне СВО, но и бойцы, принимающие участие в контртеррористической операции в Курской области и других приграничных территориях.
Важно, что они освобождаются от уплаты налога с периода, предшествующего году, в котором их направили для решения боевых задач. Например, если это произошло в 2025 году, то предусматривается освобождение от транспортного налога и за 2024 год», - пояснил глава региона.
Также от транспортного налога по аналогичному механизму будут освобождены супруга и родители погибших военнослужащих.
-
16:46 27 августаАркадакский район простился с Вячеславом Горбатюком — земляком, отдавшим жизнь при исполнении воинского долгаАркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # Вячеслав Горбатюк
- # военнослужащий СВО
-
16:11 27 августаВ Аркадакском районе усиливают антитеррористическую защитуАркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
-
16:03 27 августаАркадакский кинотеатр «Мир» стал лучшим в Саратовской области!Аркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
-
11:19 27 августаЗаботливые хозяева из Аркадака приводят своих любимцев на бесплатную вакцинациюАркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство