В Саратовской области планируется возобновить пассажирские междугородние перевозки по Волге

10:41 18 октября 2023
230
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Ожидается, что водный транспорт будет курсировать между Саратовом, Балаковом, Марксом, Вольском, Хвалынском, Воскресенским и Красноармейским районами. Губернатор Роман Бусаргин на рабочем совещании обсудил готовность муниципалитетов к этой работе.
Глава региона отметил, что руководители районов должны взять на себя ответственность по приведению в порядок причальных сооружений (восстановить пристань либо организовать дебаркадер). В свою очередь область займется русловой съемкой и углубительными работами, где это необходимо, чтобы обеспечить возможность хождения по водному пути судов марки «Валдай» на 45 мест.
«Наша задача, чтобы в Саратовской области возобновились речные перевозки. Делать это необходимо как можно быстрее. Об этом говорил Председатель Госдумы Вячеслав Володин. Многие жители ждут этого решения, потому что это востребованный вид транспорта», - отметил Роман Бусаргин.
Губернатор поручил министерству транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области совместно с главами районов сформировать программу со сроками ее реализации, ответственными лицами и стоимостью работ.