В Саратове начали строить противотуберкулёзный диспансер
16:14
19 сентября 2022
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Новый противотуберкулёзный диспансер будет расположен за пос. Елшанка, рядом с инфекционной больницей. Он рассчитан на 453 круглосуточные койки, 50 мест дневного пребывания, 10 коек реанимации и интенсивной терапии, диспансерное отделение на 200 посещений в смену.
Больница будет состоять из 8 корпусов общей площадью 50 тыс. кв. метров. Её планируется построить за три года. В медицинском учреждении планируется трудоустроить 1200 медработников. Сотрудникам будет предоставляться служебное жилье.
В субботу строительную площадку будущего медучреждения посетил губернатор Роман Бусаргин.
Глава региона отметил, что перед строителями стоит задача до конца года снять грунт, подготовить территорию к работам в зимний период, приступить к разработке котлованов под фундамент лечебных корпусов. Вскоре тут появится временная автомобильная дорога. Роман Бусаргин поручил завершить работы нулевого цикла в этом году. На эти цели выделено 1,2 млрд рублей.
-
15:22 18 декабряВ Саратовской области прошли мероприятия в честь 500-летие освоения Северного морского пути
- #Саратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # мероприятия
- # 500-летие освоения Северного морского пути
-
13:20 18 декабряЗавершается народное голосование за звание «Город молодежи»
- #Саратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # народное голосование
- # Выкса
-
9:23 18 декабряСкоро Новый год! Повторяем правила безопасности
- #Саратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # Новый год
- # безопасность
-
9:25 17 декабряОб обеспечении жильём молодых семей и специалистов
- #Саратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # Володин
- # молодые специалисты
- # жильё