Служба

В Росташовской школе торжественно открыли Год Защитника Отечества

8:33 6 февраля 2025
292
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Преемственность поколений, связь времён и непреходящая ценность патриотизма – вот что наиболее ценно для каждого из нас. Об этом и не только говорили в Росташовской школе на мероприятии, посвящённом торжественному открытию Года Защитника Отечества в России.
5.jpg С приветственным словом к собравшимся обратилась директор школы Ольга Орлова. Глубоко тронули всех слова ветерана боевых действий, председателя Совета ветеранов Аркадакского района Евгения Незнамова.
Гостем этого мероприятия стал выпускник школы, слушатель 5 курса Волгоградской академии МВД РФ Денис Оськин. Он выступил с песней «Герои».
Патриотические песни, стихи, театрализованная постановка, танец «Синий платочек»
создали атмосферу единства и гордости за свой народ, объединили всех присутствующих.
В конце мероприятия учащиеся зажгли свечи памяти и минутой молчания почтили память погибших защитников Отечества.
Торжественное открытие Года Защитника Отечества стало началом множества мероприятий из цикла «Мы помним! Мы гордимся!», которые теперь проходят в школе. Это тематические классные часы, посвящённые Героям Советского Союза из Аркадакского района и землякам-росташовцам, участникам Великой Отечественной войны, участникам локальных войн и спецоперации, памятные встречи, памятные даты, задушевные беседы и акции.
Ольга Хмельнова.