В Росташах прошла встреча школьников с участником спецоперации

11:16 14 марта 2024
401
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Недавно директор Аркадакской опытной станции Виктор Графов привёл в школу села Росташи офицера Российской армии, участника специальной военной операции на Украине, Андрея Кудишкина, с которым его связывают долгие годы дружбы и сотрудничества. Андрей Валентинович находился в тот период в краткосрочном отпуске и не отказался от предложения встретиться с учениками и педагогами.
Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ о буднях на передовой, о подвигах российских военнослужащих, об участии в военных операциях. Также разговор шёл о необходимости службы в армии, добросовестном выполнении гражданского и воинского долга перед Отечеством, защите интересов страны и обеспечении её национальной безопасности.

В диалоге была затронута тема помощи тыла. Письма с тёплыми словами от земляков и посылки с родного края греют душу каждому военнослужащему и поддерживают их боевой дух. Это очень важное и нужное дело.
Встреча взволновала всех и запомнилась. На конкретном примере школьники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека и гражданина своей страны.
В завершении встречи ребята пожелали бойцу крепкого здоровья, благополучной службы и скорейшего возвращения с победой.

Ирина Семёнова.