В регионе на лекарства дополнительно выделили 219 миллионов рублей
15:18
27 ноября 2024
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Губернатор Роман Бусаргин прокомментировал поправки в бюджет Саратовской области, принятые региональным парламентом.

«Одно из важных направлений, которое также было отражено в сегодняшних поправках, - бесплатное лекарственное обеспечение льготных категорий граждан. Выделили еще 219 миллионов рублей на закупку препаратов для пациентов с онкологическими, сердечно-сосудистыми и хроническими прогрессирующими редкими заболеваниями. На постоянной основе прорабатываем дополнительные решения для усиления этого блока здравоохранения», - рассказал губернатор.
Результат этой работы - объем финансирования, направленного на приобретение бесплатных лекарств для жителей, вырос почти в 3,5 раза - с 942 млн рублей в 2021 году до 3,2 млрд рублей в этом году.
-
16:46 27 августаАркадакский район простился с Вячеславом Горбатюком — земляком, отдавшим жизнь при исполнении воинского долгаАркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # Вячеслав Горбатюк
- # военнослужащий СВО
-
16:11 27 августаВ Аркадакском районе усиливают антитеррористическую защитуАркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
-
16:03 27 августаАркадакский кинотеатр «Мир» стал лучшим в Саратовской области!Аркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
-
11:19 27 августаЗаботливые хозяева из Аркадака приводят своих любимцев на бесплатную вакцинациюАркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство