В регионе на лекарства дополнительно выделили 219 миллионов рублей
15:18
27 ноября 2024
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Губернатор Роман Бусаргин прокомментировал поправки в бюджет Саратовской области, принятые региональным парламентом.

«Одно из важных направлений, которое также было отражено в сегодняшних поправках, - бесплатное лекарственное обеспечение льготных категорий граждан. Выделили еще 219 миллионов рублей на закупку препаратов для пациентов с онкологическими, сердечно-сосудистыми и хроническими прогрессирующими редкими заболеваниями. На постоянной основе прорабатываем дополнительные решения для усиления этого блока здравоохранения», - рассказал губернатор.
Результат этой работы - объем финансирования, направленного на приобретение бесплатных лекарств для жителей, вырос почти в 3,5 раза - с 942 млн рублей в 2021 году до 3,2 млрд рублей в этом году.
-
16:32 13 апреляБожественный свет пришёл сегодня в АркадакСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # храм Вознесения Господня
- # Благодатный огонь
- # священник Алексей Гордеев
-
15:31 13 апреляОт улыбки до чистоты: «Диктант здоровья» раскрывает секреты гигиеныСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # «Диктант здоровья»
- # Роспотребнадзор
-
11:22 13 апреляЖители села Кистендей собрали гуманитарную помощь для военнослужащихСаратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # село Кистендей
- # гуманитарная помощь бойцам
-
10:25 13 апреляЖар-птица из Аркадака: Елизавета Бычик — «Русская красавица» на «Мисс Навруз Мира-2026»Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # конкурс "Мисс Навруз"
- # Елизавета Бычик