В регионе на лекарства дополнительно выделили 219 миллионов рублей
15:18
27 ноября 2024
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Губернатор Роман Бусаргин прокомментировал поправки в бюджет Саратовской области, принятые региональным парламентом.

«Одно из важных направлений, которое также было отражено в сегодняшних поправках, - бесплатное лекарственное обеспечение льготных категорий граждан. Выделили еще 219 миллионов рублей на закупку препаратов для пациентов с онкологическими, сердечно-сосудистыми и хроническими прогрессирующими редкими заболеваниями. На постоянной основе прорабатываем дополнительные решения для усиления этого блока здравоохранения», - рассказал губернатор.
Результат этой работы - объем финансирования, направленного на приобретение бесплатных лекарств для жителей, вырос почти в 3,5 раза - с 942 млн рублей в 2021 году до 3,2 млрд рублей в этом году.
-
14:31 13 январяАркадакская районная больница успешно справилась с новогодним наплывом пациентовАркадакский район
- # Сельская новь
- # здравоохранение
-
10:53 13 январяНа районной Доске почёта – корреспондент газеты «Сельская новь. Аркадак» Светлана МарееваАркадакский район
- # Сельская новь
- # районная Доска почёта
- # День российской печати
- # корреспондент газеты
- # Светлана Мареева
-
10:07 13 январяПрофилактика сработала: Новый год в Аркадакском районе прошел без крупных возгораний
- #Аркдакский район
- # Сельская новь
- # новогодние праздники
- # профилактические рейды МЧС
-
9:28 13 январяВ новогодние каникулы: 2026-ой показал крутой нравАркадакский район
- # Сельская новь
- # благоустройство
- # очистка дорог