В районный Центр соцобслуживания приезжали жители села Чиганак
11:38
18 сентября 2024
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Психолог Центра провела с чиганакцами библиотерапию в комнате психологической разгрузки. Основы библиотерапии состоят в том, чтобы стимулировать человека размышлять, превращая мысль в наиболее действенную и выразительную словесную форму.Для получателей социальных услуг из Чиганака в социальном учреждении была подготовлена специальная программа.
Художественное произведение помимо прочтения необходимо проанализировать и вникнуть в его смысл. Такой процесс замедляет разрушение нейронных связей. В этом убедились чиганакские женщины.
А специалист Центра социального обслуживания населения Аркадакского района в рамках технологии «Доброцентр» провел для селянок мастер-класс по созданию листа-бохо (лист-перо) в технике макраме. Искусство плетения узелков не только интересное хобби, но и полезное занятие. Оно развивает мелкую моторику, внимательность и аккуратность. Занятие макраме успокаивает и гармонизируют нервную систему, положительно влияет на мозговую деятельность, развивает фантазию и воображение.
Все участники мастер-класса получили положительные эмоции.
Светлана Мареева.
-
11:57 25 февраляАркадакский Кадровый центр показывает пример эффективной работы
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Работа России
- # Кадровый центр
- # трудоустройство
-
11:05 25 февраляВ Росташовском Доме культуры прошли соревнования по теннису
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Росташовский СДК
- # настольный теннис
-
9:47 25 февраляПриходи на службу в войска беспилотных систем
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # войска беспилотных систем
- # операторы БПЛА
-
9:00 25 февраляАркадакским школьникам напомнили о важности световозвращателей
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # безопасность пешехода
- # "Засветись"