В районе проводится оперативно–профилактическое мероприятие «Биосфера»
11:27
30 марта 2023
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

В рамках проводимой на территории Аркадакского и Турковского районов сотрудниками полиции оперативно-профилактической операции «Биосфера», основная цель которой - противодействие браконьерству, незаконной добыче биоресурсов и объектов охоты, выявление и пресечение нарушений лесного законодательства РФ, проводятся рейды, направленные на выявление фактов нарушения действующего законодательства.Полиция предупреждает, что законодательством Российской Федерации за незаконную добычу, переработку биологических ресурсов предусмотрены административная и уголовная виды ответственности. Так, согласно статье 256 УК РФ, за незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов нарушитель закона наказывается штрафом в размере от 300000 до 500000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, либо причинившие особо крупный ущерб, - наказываются штрафом в размере от 500000 до 1000000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такого.
Статья 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений) предусматривает наказание - штраф в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет со штрафом в размере от 100000 до 200000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от 100000 до 200000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до 18 месяцев или без такового.
Статья 8.37. КоАП (нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира) предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 4000 рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц - от 20000 до 35000 тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.
В случаях выявления противоправных действий просим вас сообщать информацию по телефону: 8-84542-4-19-54 - дежурная часть отдела МВД России «Аркадакский».
-
16:22 17 апреляВ Аркадакскую больницу поступило современное медицинское оборудованиеАркадакский район
- # Сельская новь
- # Аркадакская РБ
- # новое медоборудование
- # современный аппарат УЗИ
- # ультразвуковой сканер
-
15:26 17 апреляНикита Васин из Росташей увлекается фотографированиемАркадакский район
- # Сельская новь
- # хобби
- # фотографирование
- # молодёжь
-
14:13 17 апреляИгорь Комаров провел заседание межведомственной рабочей группы по противодействию незаконным финансовым операциям
- #Саратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # Игорь Комаров
- # заседание по противодействию незаконным финансовым операциям
-
14:03 17 апреляО сроках строительства саратовского вокзала и железнодорожного обхода вокруг города
- #Саратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # Володин
- # вокзал