В районе продолжают работать сходы граждан

15:46 6 мая 2022
276
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
На днях с отчётом перед жителями села и новыми планами на 2022 год выступил глава Росташовского муниципального образования Николай Кузьмич Евдокимов.
В сходе граждан приняли участие и выступили глава Аркадакского муниципального района Николай Николаевич Луньков, прокурор Антон Николаевич Рогожин, участковый уполномоченный полиции МО МВД РФ «Аркадакский» Руслан Викторович Овчаров.
Николай Кузьмич Евдокимов проанализировал работу администрации, социальных служб поселения. Рассказал о планах на 2022 год, подробно остановившись на участии муниципального образования в федеральном проекте «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», согласно которому муниципальному образованию будут выделены субсидии из федерального бюджета на приобретение спортивного оборудования для создания на территории села Росташей малой спортивной площадки ГТО.
Во время схода жители села поднимали наболевшие вопросы. Они касались неудовлетворительного состояния водопроводной системы села Росташей, отсутствия фельдшеров в отдалённых сёлах, до сих пор нерешённых вопросов с продажей лекарств в ФАПе Росташей, кадрового обеспечения почтового отделения Грачёвки, пожароопасной ситуации в сёлах поселения, вывоза мусора и так далее. Звучали предложения по поводу участия в конкурсе местных инициатив. Все вопросы взяты на контроль для дальнейшего рассмотрения и решения.