В районе продолжается вакцинация от коронавируса

15:07 26 сентября 2022
447
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Саратовской области каждый день увеличивается число заболевших коронавирусом. По состоянию на 9 часов утра 26 сентября за сутки выявлено 955 новых пациентов с коронавирусной инфекцией.
На настоящий момент вакцинация является самой надёжной защитой от коронавируса. Именно поэтому ежедневно аркадакцы прививаются от COVID-19. И на сегодняшний день в районе привитых насчитывается 8230 человек. Все желающие могут сделать прививки и обезопасить себя от этого заболевания.
По всем вопросам, касающимся вакцинации и ревакцинации можно обращаться в Аркадакскую районную больницу по телефону: 8(845-42) 4-19-73.

Своим личным опытом делится старшая медицинская сестра педиатрического поликлинического отделения ГУЗ СО «Аркадакская районная больница» Регина Александровна Уракова:
- Я уже много лет работаю в больнице. Могу с уверенностью сказать, что здоровье бесценно. Именно поэтому не на словах, а на деле показываю всю ответственность за здоровье своё и окружающих. Я защитила себя и близких от осложнений вследствие возможного заражения коронавирусной инфекцией.
По работе мне приходится много общаться с людьми, в том числе и с больными, выполнять медицинские манипуляции, бывать на совещаниях, поэтому вопрос защищённости для меня первостепенный. Я прививалась вакциной Спутник, которая защищает от любого изменённого варианта COVID-19. И вакцинацию, и ревакцинацию перенесла хорошо. В следующем месяце у меня запланирована следующая ревакцинация, которую я обязательно сделаю. Хочу своим примером подтолкнуть жителей района по-серьёзному задуматься о своём здоровье. Прививайтесь и будьте здоровы!