В районе продолжается доставка пожилых граждан из сельской местности в поликлинику для прохождения диспансеризации
13:36
1 марта 2024
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Заботиться о своём здоровье нужно. Это самое дорогое, что есть у каждого из нас. А для этого необходимо проходить диспансеризацию. Это отличная возможность на ранних стадиях выявить многие потенциальные угрозы. Купировать их - значит, сделать свою жизнь комфортнее и, вероятно, длиннее.Недавно у специалистов районной поликлиники побывали жители села Ивановки. Их доставили в Аркадак и обратно на транспорте Комплексного центра социального обслуживания населения.
Многие хронические заболевания на ранних стадиях протекают бессимптомно, поэтому, чем раньше выявить начальные проявления болезни или риск их развития, тем успешнее будет лечение. Именно для этих целей и проводится диспансеризация, которая помимо раннего выявления болезней и их факторов риска обеспечивает проведение необходимых лечебных и профилактических мер, и, при необходимости, диспансерное наблюдение.
Лицам, перенесшим коронавирусную инфекцию, рекомендуется в приоритетном порядке проходить углубленную диспансеризацию, особенно имеющим хронические неинфекционные заболевания. Её ключевая цель - выявить изменения, возникшие в связи с коронавирусной инфекцией, и направить усилия на предотвращение осложнений.
Обо всём этом рассказала перед отправкой ивановских пенсионеров в райцентр фельдшер Ивановского ФАПа Наталья Штапова. Односельчане уважают своего медика, прислушиваются к её рекомендациям.
Организованное прохождение сельскими жителями диспансеризации осуществляется в рамках нацпроекта «Здравоохранение».
Светлана МАРЕЕВА.
-
13:36 13 сентябряФотограф из Аркадака Юлия Горелова стала участницей III Всероссийского ФотоFerrumФеста в Железноводске
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # Всероссийский фотофорум
- # фотограф
- # Юлия Горелова
-
11:11 13 сентябряГорячая линия по вопросам проведения комплексных кадастровых работ
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # Роскадастр
- # горячая линия
- # консультации
- # землеустройство
-
13:06 12 сентябряНа улице Виктора Тиханкина начался ремонт дороги
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # благоустройство
- # Ремонт дорог
- # улица Виктора Тиханкина
-
16:11 11 сентябряЖителей Аркадакского района ждут комфортные выходные — температура поднимется до +23 °C!
- #Саратовская область
- # Аркадак
- # Сельская новь
- # Аркадакское информагентство
- # Прогноз погоды
- # выходные