В районе продолжается доставка пожилых граждан из сельской местности в поликлинику для прохождения диспансеризации

13:36 1 марта 2024
245
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Недавно у специалистов районной поликлиники побывали жители села Ивановки. Их доставили в Аркадак и обратно на транспорте Комплексного центра социального обслуживания населения.
Заботиться о своём здоровье нужно. Это самое дорогое, что есть у каждого из нас. А для этого необходимо проходить диспансеризацию. Это отличная возможность на ранних стадиях выявить многие потенциальные угрозы. Купировать их - значит, сделать свою жизнь комфортнее и, вероятно, длиннее.
Многие хронические заболевания на ранних стадиях протекают бессимптомно, поэтому, чем раньше выявить начальные проявления болезни или риск их развития, тем успешнее будет лечение. Именно для этих целей и проводится диспансеризация, которая помимо раннего выявления болезней и их факторов риска обеспечивает проведение необходимых лечебных и профилактических мер, и, при необходимости, диспансерное наблюдение.
Лицам, перенесшим коронавирусную инфекцию, рекомендуется в приоритетном порядке проходить углубленную диспансеризацию, особенно имеющим хронические неинфекционные заболевания. Её ключевая цель - выявить изменения, возникшие в связи с коронавирусной инфекцией, и направить усилия на предотвращение осложнений.
Обо всём этом рассказала перед отправкой ивановских пенсионеров в райцентр фельдшер Ивановского ФАПа Наталья Штапова. Односельчане уважают своего медика, прислушиваются к её рекомендациям.
Организованное прохождение сельскими жителями диспансеризации осуществляется в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Светлана МАРЕЕВА.