В районе идут профилактические рейды по соблюдению правил пожарной безопасности в частном секторе

10:04 22 сентября 2022
582
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

В течение месяца начальник 32 Пожарно-спасательной части М.В.Шохин, прокурор Аркадакского района А.Н. Рогожин, сотрудники отдела по делам ГО и ЧС и экологическим вопросам МО Аркадакского муниципального района, сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО Аркадакского муниципального района Н.И. Лобанова проводят межведомственные рейды по контролю за соблюдением мер противопожарной безопасности и готовности к предстоящему отопительному сезону. 

В ходе очередного рейда было посещено десять семей с несовершеннолетними детьми, состоящими на социальном обслуживании в Центре социального обслуживания населения Аркадакского района, которым были вручены автономные дымовые пожарные извещатели, закупленные районной администрацией. Также с членами семей были проведены профилактические беседы о правилах пожарной безопасности. Инструктаж осуществлялся под роспись. Участники рейда вслух проговаривали телефоны экстренных служб. Для тех, кого дома не застали, контролирующие лица оставляли листовки и памятки в почтовом ящике.
Население района с пониманием относится к таким проверкам. С каждым годом в сознании людей растет понимание  того, что пожар легче предупредить, чем пережить его последствия.