В рамках региональной программы автопарк Аркадакской районной больницы пополнился новыми санитарными автомобилями

8:15 5 декабря 2022
297
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В 2021 - 2022 годах в соответствии с региональной программой «Модернизация первичного звена здравоохранения» Аркадакская районная больница получила пять легковых автомобилей. Они распределены по целевым направлениям для работы.
Два автомобиля используются только для того, чтобы доставлять пациентов на гемодиализ и обратно. Остальные три доставляют врачей в отдалённые сёла, где они проводят выездные приёмы населения, на них доставляют на исследование биологические материалы. Этими же автомобилями доставляют лекарственные препараты жителям отдалённых населённых пунктов.
Как отмечает главный врач Аркадакской районной больницы Александр Плеханов, региональная программа «Модернизация первичного звена здравоохранения» способствует улучшению материально-технического состояния медицинских учреждений, привлечению кадров для работы в первичном звене здравоохранения, и созданию условий для своевременного получения качественной медицинской помощи нуждающимся в ней пациентам.
Напомним, региональная Программа модернизации первичного звена здравоохранения рассчитана на пять лет, то есть до 2025 года. В ходе её реализации в области капитально ремонтируют и строят поликлиники и больницы, ФАПы, закупают автомобили и оборудование. По этой программе в 2023 году планируются ремонтные работы в здании районной больницы, поступление медицинского оборудования.