В прямом эфире главы региона Романа Бусаргина с жителями области поучаствовали и аркадакцы

16:53 4 апреля 2023
782
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Губернатор области Роман Бусаргин провёл прямой эфир с жителями Саратовской области. Прямая линия прошла на его странице в соцсети «ВКонтакте».
Саратовцы задали главе региона более 3000 вопросов. Среди них были темы, которые подняли и жители нашего района.
Одна жительница Аркадака похвалила администрацию района и руководство Аркадакской районной больницы за те меры, которые предпринимаются ими для привлечения в районное здравоохранение специалистов. Она надеется, что со временем решится и проблема с отсутствием зубного детского врача.
Из заданных вопросов видно, что жители Аркадака озабочены качеством питьевой воды, возобновлением автобусного сообщения между Ртищевом, Аркадаком и Балашовом.
Губернатор напомнил, что реконструкция водозабора со строительством очистных сооружений по региональной программе «Чистая вода» запланирована у нас на 2024 год. А из-за несостоявшегося в феврале текущего года конкурса на обслуживание маршрута «Балашов-Ртищево» (к сожалению, от перевозчиков не было подано ни одной заявки) прежнее автобусное сообщение отсутствует. Планируется объявлять новый конкурс. Сейчас между этими тремя районными центрами курсируют пригородные поезда и работают автобусные маршруты на Турки.
Общались с главой региона жители Чиганака, Ольшанки, Малиновки. Их вопросы касались ремонта дорог, уличного освещения, открытия сельского детского сада.
Все участники прямой линии получили ответы на интересующие вопросы. Прямой эфир руководителя региона Романа Викторовича Бусаргина показал, что представитель власти открыт к общению и готов помогать решать возникающие проблемы.