В призёрах конкурса «Лучший ученический класс» аркадакские школьники

9:04 27 июля 2022
419
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
По итогам областного конкурса «Лучший ученический класс» в 2021-2022 учебном году победителями стали семнадцать классов-участников, призёрами – 42 коллектива. В число призёров вошёл один класс из нашего района.
А вообще в этом конкурсе, инициированном председателем Госдумы Вячеславом Викторовичем Володиным, в этом году участвовало 357 классов с общей численностью 5530 школьников. Из Аркадакского района приняли участие 113 школьников из десяти образовательных учреждений.
На протяжении учебного года классные руководители заполняли форму «Участие в мероприятиях» в личном кабинете информационной системы и прикрепляли к ней подтверждающие документы по показателям: «Всероссийская олимпиада школьников за текущий учебный год», «Независимая оценка качества образования», «Спортивные достижения», «ГТО», «Экскурсионная активность», «Конкурсы», «Воспитательная работа». А также заполняли форму «Презентационные материалы», в которой были такие пункты, как «Социальная сеть», «Видеоролик», «Фотоколлаж».
По итогам проведения конкурса победителями стали семнадцать классов-участников из Александрово-Гайского, Базарно-Карабулакского, Балтайского, Вольского, Екатериновского, Калининского, Новобурасского, Петровского, Ртищевского, Энгельсского муниципальных районов области.
Также определены 42 класса-призёра конкурса.
Из нашего района в число призёров вошёл 8 «б» класс средней школы № 2 города Аркадака. Классный руководитель – Ирина Сергеевна Капкина.