В Правительстве области рассчитывают на длительный практический эффект от регионального этапа «Лидеров России»
9:23
15 августа 2023
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Участники пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – завершили решение задач регионального этапа, который проходил в каждом субъекте РФ. Теперь наиболее эффективные проекты конкурсанты лично представят руководству регионов и смогут поучаствовать в их реализации. По оценке властей и экспертов работа «Лидеров России» в регионах будет иметь длительный эффект.Генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», ректор Президентской Академии (РАНХиГС) Алексей Комиссаров выразил уверенность, что проведение регионального этапа конкурса позволило укрепить сообщества «Лидеров России» на местах.
В Саратовской области команде предстояло решить вопрос – как заинтересовать молодых земляков рабочими специальностями.
«Саратовская система среднего профессионального и высшего образования обладает широкими возможностями для подготовки квалифицированных рабочих специалистов: мастерские, площадки для демонстрационного экзамена, современное оборудование. Кроме того, подготовка рабочих кадров проходит в тесном сотрудничестве с ведущими предприятиями региона. Я уверен, что участники проекты «Лидеры России» могут предложить нестандартные решения для привлечения большего числа абитуриентов на рабочие специальности техникумов, колледжей и вузов нашей области», - отметил заместитель Председателя Правительства области – министр образования области Михаил Орлов.
В региональном этапе, который включен в программу «Лидеров России» впервые, участвуют 3009 конкурсантов из всех субъектов РФ и из 23 стран, успешно преодолевшие дистанционный этап и подтвердившие знания на контрольном тестировании. Подробнее смотрите в комментарии заместителя генерального директора АНО "Россия - страна возможностей" Оксаны Ачкасовой.
#лидерыроссии
-
9:07 26 июляЮные читатели из Аркадака участвовали в командных играх, мастерили кораблики
- #Аркадакский район
- # Сельская новь
- # детская библиотека
- # День военно-морского флота
- # познавательное мероприятие
- # игровая программа
-
14:43 25 июляСлужба по контракту — это твой вклад в безопасность страны!Саратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # Служба по контракту
-
9:21 25 июляКраеведы Татьяна Солодун и Лидия Кошелева издали книгу памяти
- #Аркадакский район
- # Сельская новь
- # Книга нашей памяти
- # работа краеведов
- # село Львовка
-
8:37 25 июляСаратовцы отправились на Молодежный форум «иВолга»Саратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # Молодежный форум «иВолга»