Служба

В музее аркадакской школы № 1 открыта экспозиция, посвященная СВО

9:15 16 февраля 2025
362
Поделиться
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Окопные свечи, сухой душ, нижнее бельё, подушки-косточки, письма - это лишь небольшая часть того, что создаётся руками учащихся, учителей, родителей школы для наших бойцов на передовой. Всё это представлено в числе экспонатов.
эксп.jpg А ещё среди них представлены лекарства, консервы, макароны, носки и многое другое, что так необходимо нашим бойцам, и что постоянно собирают учащиеся и родители для передачи на фронт. От них с передовой они получают обращения со словами благодарности, приветы, письма и новые экспонаты в фонд музея.
Как говорит директор школы Наталья Марченко: «Это очень дорогие подарки для нас с передовой, потому что их передали отцы, братья учащихся школы, наши выпускники».
Также на этой выставке есть стенд «Герои нашего времени - герои СВО». Он посвящён выпускникам школы, которые выбрали профессию «Родину защищать».
Напомним: музей школы №1 заработал в полную силу после ремонта, реконструкции и переоборудования в рамках областной программы «100 школьных музеев».
Ирина Семёнова.