В Малиновке простились с участником специальной военной операции Михаилом Агаповым

14:59 27 июня 2023
461
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Сегодня, 27 июня 2023 года, в селе Малиновке Аркадакского района со всеми воинскими почестями похоронили участника специальной военной операции, уроженца этого села Агапова Михаила Сергеевича.
Губернатор Роман Викторович Бусаргин выразил глубочайшее соболезнование родным и близким погибшего. В сообщении, зачитанном от его имени, сказано: «Сегодня мы простились с храбрым защитником Отечества Михаилом Сергеевичем Агаповым. Он встал на защиту мирного населения и до последнего дня своей жизни был верен воинской Присяге».
В траурном митинге по случаю похорон приняли участие и выступили глава района Николай Николаевич Луньков, райвоенком Андрей Витальевич Голышев.
Необходимую помощь и поддержку в организации похорон оказала глава Малиновского муниципального образования Светлана Геннадьевна Почтарёва и жители села.
Михаил Сергеевич Агапов был призван по мобилизации 27 октября 2022 года. Служил в качестве стрелка мотострелковой роты. Получил смертельное ранение в бою под селом Тарасовкой Пологовского района Запорожской области в ходе миномётного обстрела.