В Краснознаменском муниципальном образовании прошел сход граждан
11:40
21 марта 2023
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Николай Николаевич Луньков рассказал о социально-экономической ситуации в районе и обозначил основные направления предстоящей работы.Недавно состоялся сход граждан в Краснознаменском муниципальном образовании, в котором приняли участие и выступили глава района Николай Николаевич Луньков, прокурор Антон Николаевич Рогожин, начальник МО МВД России «Аркадакский» Владимир Николаевич Григорьев, глава Краснознаменского МО Лира Александровна Кондрашова, участковый уполномоченный полиции МО МВД РФ «Аркадакский» Игорь Михайлович Бочаров.
В своём выступлении Лира Александровна Кондрашова отметила положительные изменения, которые произошли на территории Краснознаменского МО: за счёт участия в областной программе по получению субсидии из областного бюджета в 2022 году отремонтирована дорога в с. Красное Знамя по ул. Шишканова (675 метров за счёт субсидий и 500 метров за счёт спонсорской помощи ФХ «Шишканов») и ул. Октябрьская 400 метров; в рамках регионального проекта по поддержке местных инициатив проведён ремонт уличного освещения по ул. Кооперативная (с. Кистендей) и по улицам Гагарина, Ленина и Шишканова (с. Красное Знамя). Работы в данных направлениях в текущем году продолжатся.
В докладе главы было отмечено, что на территории Краснознаменского МО проводится большая работа с многодетными и семьями военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. В настоящее время в зоне СВО несут службу семнадцать односельчан. Их семьям оказывается медицинская, социальная и другие виды помощи.
В свою очередь, сотрудники правоохранительных органов обсудили вопросы обеспечения правопорядка и общественной безопасности в поселении, а также проинформировали и предостерегли граждан в связи с участившимися случаями мошенничества на территории нашего района.
После окончания выступлений жители села смогли задать волнующие вопросы руководству местной и районной властей. Говорили о необходимости нового автомобиля Кистендейскому отделению скорой помощи, которое обслуживает четырнадцать сёл муниципального образования.
Просили усилить работу участкового уполномоченного по борьбе с бродячими собаками, применить меры наказания к нерадивым хозяевам, не занимающимся благоустройством на своих территориях, к лицам, продающим алкогольные напитки без лицензии.
Прозвучала просьба в содействии возобновления автобусного сообщения между Ртищевом и Аркадаком. Тогда проблема проезда до райцентра у жителей Кистендея и Красного Знамени не стояла бы так остро, как сейчас.
-
15:13 9 июляДенис Перетокин с одиннадцати лет научился управлять комбайномАркадакский район
- # Сельская новь
- # сельское хозяйство
- # Денис Перетокин
-
10:40 9 июляПрезидент России Владимир Путин поздравил молодоженов с Днем семьи
- #Саратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # Путин
- # фестиваль «Россия. Соединяя сердца»
-
9:08 9 июляРосташовская ученица награждена дипломом регионального конкурсаАркадакский район
- # Сельская новь
- # Росташи
- # конкурс
-
8:30 9 июляПросветители Саратовской области претендуют на награду Знание.Премия
- #Саратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # Знание.Премия
- # претенденты