В Краснознаменском МО идёт уборка снега на дорогах к сёлам, а также на улицах населённых пунктов

16:46 12 января 2026
5
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Прошедший в январские праздничные дни обильный снегопад заставил подключиться к расчистке снега в сёлах не только технику поселений, фермерских хозяйств, но и местных жителей. Так было, в частности, в Краснознаменском муниципальном образовании.
расчистка улиц.JPG Как сказала глава Краснознаменского МО Лира Кондрашова, сильный снегопад проверил организаторские способности руководства поселения, показал, что в сёлах и деревнях муниципалитета живут отзывчивые, работящие мужчины. Они не отказались на своих собственных тракторах помогать вести борьбу со снегом.
Лира Александровна благодарна всем, кто не остался в стороне от снегоуборочных работ на сельских дорогах поселения, в самих населённых пунктах.
Ударными днями стали для водителя сельской администрации Владимира Зенина календарные дни с 29 декабря 2025 года по 10 января 2026 года. Он расчищал на тракторе администрации от снега дорогу до села Беловки и по улицам Красного Знамени.
Проявил инициативу и усердие работник Краснознаменского отдельного противопожарного поста Сергей Кудишкин. Он сел управлять минитрактором администрации и расчищал от снежных заносов территории у краснознаменских социальных объектов.
Его коллеги, Владимир Балашов и Сергей Луничкин, присоединились к тем, у кого расчистка снега стала самой актуальной проблемой. Они на своих автомобилях прямо в канистрах привозили из Аркадака дизтопливо для тракторов.
В селе Кистендей показал себя лидером в трудный час житель села Сергей Москвичёв. Он на своей технике отодвинул снег и сделал доступными подходы к соцобъектам села, помог социальным работникам расчистить подъезды к домам их обслуживаемых, не проехал мимо подворий семей участников СВО.
В очистке дорог от снега ООО «Магистраль» помогли фермерские хозяйства Дениса Шишканова, Сергея Ильина. Активное участие приняли их работники Александр Синяшин, Сергей Коноплин.
ООО «Лада», земли которого находятся под Кистендеем, тоже выделяло технику для открытия зимних путей. Работник предприятия Сергей Сёмин несколько дней и днём, и ночью на тракторе расчищал снег.
По словам главы Краснознаменского МО Лиры Кондрашовой, снизить напряжение с ситуацией после снегопада ей помогало поступление от самих жителей муниципалитета информации о положении дел. В Кистендее таким информатором стал депутат Краснознаменского Совета Владимир Спиренков.
Светлана Мареева.