В Комплексном центре соцобслуживания комната психологической разгрузки пользуется все большей популярностью у пожилых получателей социальных услуг
9:06
19 марта 2023
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Социальная технология создана в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Занятия проходят для граждан пожилого возраста, граждан с ограниченными возможностями здоровья и других получателей социальных услуг, признанных нуждающимися в социальном обслуживании.В Центре социального обслуживания Аркадакского района продолжаются занятия в комнате психологической разгрузки. Занятия проходят ежедневно. Пожилые люди ходят сюда с удовольствием, и их количество растет. А это говорит о том, что социальная услуга становится популярной и все более востребованной.
Оборудование сенсорных комнат позволяет получателям соцуслуг расслабиться и снять стресс. Во время сеансов используются природные материалы, в том числе песок, специальные релаксирующие практики, музыка и многое другое. Проводятся также индивидуальные психологические занятия и аутотренинги.
Разработанные психологом центра методики занятий помогают снизить уровень тревожности, повысить уверенность в себе, улучшить работу когнитивных функций, избавиться от бессонницы, укрепить общее психологическое состояние пожилого человека.
-
15:47 22 мартаВ Аркадакском районе начинается пора большой весенней уборкиАркадакский район
- # весенняя уборка
-
14:59 22 мартаАркадакцы могут принять участие в голосовании по выбору объектов благоустройства на 2024 годАркадакский район
- # голосование
- # выбор объектов благоустройства
- # онлайн-голосование
- # комфортная городская среда
-
12:11 22 мартаГлава района встретился с прибывшим в отпуск участником СВОАркадакский район
- # в администрации
- # встреча с участником СВО
-
9:30 22 мартаРоссийское движение детей и молодежи «Движение первых» начинает движение впередАркадакский район
- # Сельская новь
- # Российское движение детей и молодежи
- # получившее название «Движение первых»