В Комплексном центре соцобслуживания комната психологической разгрузки пользуется все большей популярностью у пожилых получателей социальных услуг

9:06 19 марта 2023
257
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Центре социального обслуживания Аркадакского района продолжаются занятия в комнате психологической разгрузки. Занятия проходят ежедневно. Пожилые люди ходят сюда с удовольствием, и их количество растет. А это говорит о том, что социальная услуга становится популярной и все более востребованной.
Социальная технология создана в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Занятия проходят для граждан пожилого возраста, граждан с ограниченными возможностями здоровья и других получателей социальных услуг, признанных нуждающимися в социальном обслуживании.
Оборудование сенсорных комнат позволяет получателям соцуслуг расслабиться и снять стресс. Во время сеансов используются природные материалы, в том числе песок, специальные релаксирующие практики, музыка и многое другое. Проводятся также индивидуальные психологические занятия и аутотренинги.
Разработанные психологом центра методики занятий помогают снизить уровень тревожности, повысить уверенность в себе, улучшить работу когнитивных функций, избавиться от бессонницы, укрепить общее психологическое состояние пожилого человека.