В храме Вознесения Господня дошкольников знакомят с православной культурой

14:02 24 июля 2023
509
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
       В Аркадакском благочинии по благословению Епископа Балашовского и Ртищевского Тарасия проводится систематическая миссионерская практика, направленная на приобщение детей к православной культуре, традициям, христианскому образу жизни. 
       Все мы, взрослые, желаем детям добра. И нужно приложить все усилия для того, чтобы в формировании личности ребёнка преобладали духовно-нравственные качества: доброта, чуткость, любовь и милосердие.
На днях храм Вознесения Господня посетили воспитанники городского детского сада «Звёздочка». При входе в храм мальчики сняли головные уборы, а девочки покрыли головы платками.
Иеромонах Варлаам рассказал ребятам о правилах поведения в церкви и о православных праздниках. Дети узнали о том, что здесь нельзя вести громкие разговоры и смеяться, играть и бегать.
Затем для детей была проведена экскурсия по святому месту. Священник отец Михаил Нагорнов рассказал любопытным дошколятам о храме, об иконах, находящихся в нём. Ребята узнали много нового и интересного. Экскурсия оставила у них незабываемые впечатления от прикосновения к таинственному и святому.