В храме села Чиганак прошла Божественная литургия
11:11
11 сентября 2024
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Последним настоятелем храма в честь святых бессребренников Космы и Дамиана села Чиганака в период богоборчества был священномученик Дионисий Чиганакский (Щёголев, 1871-1937гг.). Святой Дионисий стал первым святым, прославленным в 2000 году на Юбилейном Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви, по представлению Саратовской епархии.В минувшие выходные в селе Чиганак Аркадакского района совершено Архиерейское богослужение.
Божественную литургию возглавил епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий.

В храме собрались как местные жители, так и многочисленные паломники, приехавшие почтить память Саратовских святых в старинном храме.
По окончании Литургии был совершён крестный ход из храма к источнику, освященному в честь священномученика Дионисия.
У родника было совершено малое освящение воды. Перед образом Саратовских святых было состоялось молитвословие Небесным заступникам нашего края.
Завершением праздника стала общая трапеза, устроенная прихожанами храма.
Светлана Мареева.
-
14:50 6 июляМедсестра Татьяна Савостикова награждена медалью «За воинскую доблесть»Аркадакский район
- # Сельская новь
- # бойцы СВО
- # Татьяна Савостикова
- # Татьяна Сапунова
- # медсестра
-
14:37 5 июляПолучатели социальных услуг из Красного Знамени побывали в Аркадакском музее краеведенияАркадакский район
- # Сельская новь
- # КЦСОН Аркадакского района
- # социальный туризм
-
14:48 4 июляВячеслав Володин: «Принятые пять лет назад поправки к Конституции повысили социальную защищенность граждан»
- #Саратовская область
- # Аркадакский район
- # Сельская новь
- # Володин
- # поправки к Конституции
- # защищённость граждан
-
14:12 4 июляВ Аркадаке на ярмарке трудоустройства соискателям работы было предложено 117 вакансийАркадакский район
- # Сельская новь
- # ярмарка вакансий